Бесплатное подключение газа: закон только что подписан Президентом

Новости

Итак, бесплатное подключение газа – уже реальность. То есть отныне газ будут бесплатно подводить до границ домовладения. Закон об этом подписал Президент России Владимир Путин. Причем сделал это прямо накануне национального праздника – Дня России. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.

Подключение газа

Читайте также Страхование жилья от ЧС: Что принесет россиянам закон 2018 года

Основные моменты закона о бесплатном подключении газа

Для граждан особенно важно то, что отныне подводка газа к границам домовладения будет производиться без их финансового участия. Однако соответствующие расходы будут компенсироваться за счет надбавок к тарифам по транспортировке.

Кроме этого, закон предусматривает в качестве источника финансирования и такие средства, как льготные кредиты и займы. Но получать их будут, конечно, не граждане. А региональные операторы, на которых будет возложен процесс подводки газа на последней миле.

Причем, обязанности единого оператора газификации закон возлагает на Газпром, который является собственником Единой системы газоснабжения.

Природный газ, подключение

Где бесплатное подключение газа станет возможным

Только что подписанным законом определено, в частности, что подключение газа бесплатно будет производиться в тех населенных пунктах, где уже имеются газораспределительные сети.

Однако для бесплатного подключения определены следующие условия:

  • во-первых, расстояние от центральной трубы до границы участка не должно превышать 200 м;
  • во-вторых, допустимое максимальное потребление газа при таком подключении не должно быть более 7 м3/час.

По данным Правительства, предусмотренная законом программа коснется почти 2 млн. домовладений.

Более подробную информацию на эту тему вы можете найти тут.

Нажмите, на одну из кнопок, чтобы мы могли узнать понравилась вам статья или нет.

Поделиться с друзьями

Я вкладываю в написанные мной материалы всю свою душу и все свои знания в надежде, что это будет полезно посетителям нашего сайта. Буду очень признателен всем, кто решит написать свое мнение о моей работе, свои замечания и предложения в форме для комментариев, имеющейся после каждой из опубликованных мной статей.

Allremont59.ru
Добавить комментарий