Госдума: газифицировал дом за свой счет – получи компенсацию

Новости

Если газификация дома произведена за свой счет, его владелец должен получить компенсацию. Именно за это высказываются депутаты Госдумы, поддержавшие инициативу Единой России.

Пожалуй, такое решение порадовало бы многих россиян. Однако компенсация может коснуться далеко не всех, кто сейчас пользуется благами, привносимыми подведенным в дом газом. Чтобы все было совершенно понятно, раскроем суть инициативы единороссов более подробно.

Газификация частного дома

Читайте также: Кто может воспользоваться правом бесплатной газификации

Социальная газификация: кого коснутся компенсационные меры

К сожалению, речь не идет о всех тех, кто газификацию своего дома выполнил довольно давно. Инициатива касается только людей, вложившихся в это мероприятие уже после обнародования инициативы Президента России. То есть тех, кто не дождался появления законодательных актов, определяющих нюансы бесплатного подведения газа.

Читайте также: Что такое автономная газификация и как ее обустроить

Однако число таких «нетерпеливых» домовладельцев оказалось довольно велико. В результате эта инициатива, в случае ее окончательного принятия, станет для них большим финансовым подспорьем. Потому что газификация, выполненная за собственный счет, обходится достаточно дорого.

Так стоп!!! Вы всё ещё не подписаны на наши каналы в ТГ и Дзен? Вот каналы: ТГ - (https://t.me/allremont59ru) и Дзен (https://dzen.ru/1postroyka)

Подводка газа

Упрощение порядка выполнения газификации

Все средства массовой информации довольно много говорят о бесплатности подведения природного газа к границам домовладений. Но как-то забывают упомянуть и другой момент. Который, по-нашему, также очень важен.

О дороговизне самостоятельной газификации частного дома известно, пожалуй, всем. Но те, кто этим занимался, столкнулись и с другой трудностью. Она состоит, в частности, в том, что сбор соответствующих документов зачастую выливается в очень сложную и долгую процедуру.

Газификация

Однако отныне все будет по-другому. Законами устанавливается беззаявительный порядок подведения к дому газовых коммуникаций. То есть муки, связанные со сбором документов, отменяются. Хозяевам нужно только лишь заключить комплексный договор.

Итак, нынешняя социальная газификация – это радикальное уменьшение сопутствующих расходов и полная отмена бумажной волокиты.

Нажмите, на одну из кнопок, чтобы мы могли узнать понравилась вам статья или нет.

Поделиться с друзьями

Я вкладываю в написанные мной материалы всю свою душу и все свои знания в надежде, что это будет полезно посетителям нашего сайта. Буду очень признателен всем, кто решит написать свое мнение о моей работе, свои замечания и предложения в форме для комментариев, имеющейся после каждой из опубликованных мной статей.

Allremont59.ru
Добавить комментарий