Коммуналку платить не будем из-за коронавируса: неужели это правда?

Новости

Коммуналка, пожалуй, беспокоит многих. Потому что и платить приходится много, и ошибки довольно часто возникают. Но на этот раз новость про нее довольно приятная. Хотя, надо признать, что пришла она на фоне довольно грустном.

Коммуналка

Коммуналка: приятный сюрприз от законодателей

Думский депутат от ЛДПР Василий Власов выступил, в принципе, с неожиданной инициативой. Он предложил освободить россиян от уплаты коммуналки. Но не навсегда. А только на период карантинных мер, принимаемых из-за коронавируса.

Коммуналка - депутат Власов
Думский депутат от ЛДПР Василий Власов

Чем же вызвана столь неожиданная, но приятная инициатива? Власов сделал это предложение, потому что его фракция озабочена финансовым благополучием россиян.

Читайте также Платить коммуналку за соседей больше не будем: суть будущего закона

В принципе, кошельки многих из нас действительно здорово похудеют. У кого-то, вероятно, могут появиться трудности с работой. Кому-то придется сидеть на больничном. Или покупать компьютер своему ребенку для дистанционного обучения. Всех возможных бед, пожалуй, и не перечислишь.

Так стоп!!! Вы всё ещё не подписаны на наши каналы в ТГ и Дзен? Вот каналы: ТГ - (https://t.me/allremont59ru) и Дзен (https://dzen.ru/1postroyka)

Денег нет

Парламентарий считает, что если коммуналка будет заморожена, то россиянам будет хоть немного легче. Причем именно эту причину он и указал в своем письме главе российского Минстроя.

Читайте также: От оплаты каких коммунальных счетов можно отказаться с 2020 года

Неужели коммуналку заморозят прямо сегодня?

Прежде чем радоваться, стоит вспомнить народную мудрость из сказок: «Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается». То есть порадоваться, конечно, уже можно. Но реализации предложения пока еще придется подождать. Если Дума примет его, то тогда-то и можно на время забыть, что такое коммуналка.

Итак, ждем, что скажет Дума, с одной стороны, и Правительство с другой.

Нажмите, на одну из кнопок, чтобы мы могли узнать понравилась вам статья или нет.

Поделиться с друзьями

Я вкладываю в написанные мной материалы всю свою душу и все свои знания в надежде, что это будет полезно посетителям нашего сайта. Буду очень признателен всем, кто решит написать свое мнение о моей работе, свои замечания и предложения в форме для комментариев, имеющейся после каждой из опубликованных мной статей.

Allremont59.ru
Добавить комментарий

  1. Серый

    Это, конечно, было бы здорово. Но что-то я сомневаюсь, что такое действительно случится

    Ответить