Пермские чиновники в ужасе: неужели это начало их конца?

Новости

Робот идеален в качестве чиновника. Во-первых, он неподкупен. Во-вторых, не уйдет на бюллетень или на перекур. И не будет нарушать установленный регламент. Пожалуй, подобными соображениями руководствовался губернатор Пермского края, введя в штат своей администрации робота-чиновника.

Роботизированный консьерж

Чем занимается пермский робот-чиновник

Перечень функциональных обязанностей роботизированного пермяка пока что невелик. Потому что в своем деле он новичок. И для начала ему доверили:

  • выдачу пропусков посетителям;
  • запись на прием к пока еще не роботизированным «коллегам»;
  • первичное консультирование.

Причем эта информация не является плодом нашей фантазии. Об этом сообщила пресс-служба пермского губернатора. Но к этой информации также добавила и некоторое уточнение.

Читайте также: Робот-компаньон для животных

Так, стало известно, например, что робот исполняет обязанности «механического консьержа». Пожалуй, с человеком в этой роли знакомы многие. Робот же ни в чем не уступает консьержу-человеку. То есть он способен со знанием дела поприветствовать пришедшего и предложить ему свою помощь.

Пермский робот

Если человек уже записан на прием, то робот сканирует его паспорт и выдает готовый пропуск. Если записи нет, то механический консьерж связывается с секретарем. Получив его ответ, записывает пришедшего на прием к нужному ему чиновнику.

Неужели Пермь останется совсем без чиновников-людей?

Этого можно пока не опасаться. И надеяться на это пока еще рано. Дело в том, что роботизированный чиновник – это всего лишь первая попытка компании «Промобот». Именно здесь администрация Пермского края заказала своего нового «сотрудника».

Читайте также: Робот-двойник человека

О поточном производстве механических клерков речь пока не идет. Это сообщили сотрудники «Промобота». Их первое детище – всего лишь тестовый экземпляр. И его испытание, пожалуй, даст пищу для размышлений. С тем, чтобы младшие собратья первенца были более надежными и совершенными.

Однако стоит отметить, что роботизация в Перми набирает обороты. Так, очередной робот уже появился там и в МФЦ.

Робот в МФЦ

Если кому-то интересно, можем уточнить, что роботизированный чиновник обошелся администрации края почти в 2,5 млн. ₽.

Нажмите, на одну из кнопок, чтобы мы могли узнать понравилась вам статья или нет.

Поделиться с друзьями

Я вкладываю в написанные мной материалы всю свою душу и все свои знания в надежде, что это будет полезно посетителям нашего сайта. Буду очень признателен всем, кто решит написать свое мнение о моей работе, свои замечания и предложения в форме для комментариев, имеющейся после каждой из опубликованных мной статей.

Allremont59.ru
Добавить комментарий

  1. Карустин

    Было бы и в самом деле здорово, если бы всех чиновников роботами заменили

    Ответить
  2. Караваев Игорь

    2,5 млн руб окупится на раз , верным путем идем товарищи .

    Ответить