Взносы на капремонт 2020: информация не для слабонервных

Коммунальные расчеты

Пожалуй, капремонт – это то понятие, в отношении которого большинство россиян едины во мнении. Потому что в правильности проведения данного мероприятия сомневаются многие. С другой стороны, «зубной болью» наших соотечественников является и другое явление, сопряженное с первым. Это взносы на капремонт. Причем, кто-то считает, что они чересчур велики. Кому-то думает, что их можно отменить. А коммунисты эти взносы вообще объявили грабежом населения.

Недавно появилась новая информация о взносах на капремонт. И мы решили ей с вами поделиться.

Взносы на капремонт

Взносы на капремонт: что с ними стало в последнее время

В газете «Известия» появилась информация, что взносы на капремонт в России возросли на 6-10%. То есть этот рост намного опередил официальную инфляцию. Пожалуй, многие знают, что уровень ее роста составил 3%.

Читайте также: Когда взносы на капремонт подлежат возврату жильцам

Приведенные «Известиями» сведения были получены газетой в Ассоциации АРОКР, объединяющей операторов капремонта. Более того, Ассоциация уточнила, что в среднем по стране размер взноса на капремонт составляет 7,7 ₽/м2. Если сравнить с февралем 2019 года, то этот показатель возрос на 6,1%.

Так стоп!!! Вы всё ещё не подписаны на наши каналы в ТГ и Дзен? Вот каналы: ТГ - (https://t.me/allremont59ru) и Дзен (https://dzen.ru/1postroyka)

Взносы на капремонт - ремонта нет

Но, кроме того, имеется и оценка Фонда, занимающегося содействием реформированию ЖКХ. По его данным, если взять только 9 месяцев 2019 года, то рост размера взносов на капремонт составил 10,4%. Причем в рублевом выражении он составил 8,49 ₽/м2.

С началом 2020 года размер взносов на капремонт подняли 54 региона. В остальных этот платеж остался на прежнем уровне. Пока.

Капитальный ремонт

Читайте также: Когда можно не выплачивать взносы на капремонт

Пожалуй, радостного в изложенной нами информации мало. Вопреки желанию многих, капремонт живет и здравствует. Остается только надеяться, что собранными с людей средствами власти распорядятся так, чтобы деньги пошли им во благо.

Нажмите, на одну из кнопок, чтобы мы могли узнать понравилась вам статья или нет.

Поделиться с друзьями

Я вкладываю в написанные мной материалы всю свою душу и все свои знания в надежде, что это будет полезно посетителям нашего сайта. Буду очень признателен всем, кто решит написать свое мнение о моей работе, свои замечания и предложения в форме для комментариев, имеющейся после каждой из опубликованных мной статей.

Allremont59.ru
Добавить комментарий

  1. Петр

    Да уж, порадовали информацией, ничего не скажешь. Можно было бы и привыкнуть к этим взносам, если бы деньги с толком расходовались.

    Ответить
    1. Валерий

      В Великом новгороде минимум на капремонт подняли на 35процентов.

      Ответить
      1. Антон

        Так что те 6%, о которых речь идет в статье, это как средняя температура по больнице. Или как в том анекдоте. Я жую капусту, а сосед жрет мясо. В среднем мы едим мясные голубцы

        Ответить
  2. Станислав

    А я не плачу за этот капремонт с 2014 года, как только появился в платёжках. Это афёра, мошенническая схема, отъём денег у населения. Один раз прислали судебный приказ, отменил простым возражением.

    Ответить
    1. AllRemont 59

      А сохранили, что за приказ вам пришел? можно фото?

      Ответить
    2. Никита

      Впервые слышу, чтобы человек реально не платил. Многие угрожают не платить, но все равно платят. Интересно, а если платил-платил и вдруг перестать платить — все ли нормально будет? Не засудят?

      Ответить
  3. ольга

    не очень то оптимистично: остается надеяться. дому 70 лет: за все годы никаких значимых работ, кап.ремонт назначен на 30-е, уже в начале 20-х приходивший слесарь сообщил, что какаЯ-то часть работ УЖЕ отменена, в частности замена фановой трубы, что ждет за грядущее десятилетие?

    Ответить